Мой девиз

Выйти из зоны комфорта!


вторник, 14 марта 2017 г.

Когда я стану бабушкой...??

Сегодня 14 марта в 4 часа утра! Я так счастлива, девочки. Просто захлестывают эмоции. Мы уже неделю жили в плотном ожидании, и начинали слегка тревожиться. Проводили зиму, потом восьмое марта, потом тринадцатое марта, и вот сегодня наша красавица явилась миру.
К такому событию невозможно подготовиться. Уже несколько месяцев репетировала роль бабушки- покупала книжки, прислушивалась к детским разговорам, наблюдала за гуляющими в парке мамочками с колясками.



Как гром среди ясного неба! Нас стало больше! Представляете- самых родных людей стало больше на одного. Я вспомнила нашу дружбу- любовь с моей бабушкой. У нас были секретики, и она всегда старалась меня порадовать, хотя времена были трудными. То платьице кукле сошьет, то наварит огромную тарелку макарон, которые дома не разрешали есть вдоволь. А в начале весны мы ходили гулять в Ботанический сад, где встречались с ее подругой. А потом заходили на Сытный рынок, и покупали немножко ранней клубники. С мамой было труднее найти общий язык. Моя мама стала бабушкой в сорок пять, и ей всегда было некогда погрузиться в общение с внуками. Я буду очень стараться успевать- и своими делами заниматься, и с внучкой расти.


Ровно год назад перед моим окном вороны свили гнездо, и вывели птенцов. Я писала об этом. До сих пор питаю к ним нежные чувства, и разговариваю при встрече. Вороны стайные птицы, они держатся вместе. Мне сказали, что это хорошая примета- ждите прибавления. И мы дождались! Они и сейчас прилетают к нашей яблоне рвать веточки для гнезд.
А еще вспомнилась картина на променаде в Ницце. Там есть дорожка для роликов и велосипедов вдоль моря. Я гуляла на закате, а навстречу мне ехала на роликах улыбающаяся женщина с молодым лицом и седыми волосами. На груди у нее прочно был пристегнут малыш. Подумала- и я так хочу- это мое будущее. Несмотря на теракты, экологию, прожитые годы- так непременно будет. Да и малышку нашу ребята привезли из свадебного путешествия из Ниццы. Они хотят жить для себя, и для дочки одновременно. Мне это очень нравится. Постараюсь поддерживать их. Галин пример мне в помощь!

34 комментария:

  1. Вот это новость! Леночка, поздравляю с внучкой, с таким чудом чудесным, пусть растёт здоровенькой и счастливой! А что красавицей будет - так уже видно:)))
    И пусть твои бабушкинские мечты сбудутся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, именно чудо! Говорят, внуков любят более осознанно. Уже сейчас это понимаю. Спасибо за поздравление!

      Удалить
  2. Елена! Поздравляю! Самый прекрасный подарок для мамы-внученька, солнышко,роднулечка! Здоровья, терпения, наслаждения каждым моментом новой жизни! Очень рада за Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо огромное! Жду не дождусь, когда мы все встретимся)).

      Удалить
  3. Леночка! Какое замечательное мартовское чудо случилось у вас!
    Поздравляю всю вашу большую (а теперь еще на одного человечка больше) семью с прибавлением! Здоровья ей и мамочке! Маленький весенний цветочек:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо! Еще пару лет назад я не была на сто процентов готова стать бабушкой. А теперь- самый расцвет. Именно в такой чудесный весенний день. Гуляла по парку, улыбалась и плакала одновременно.

      Удалить
  4. Леночка, дорогая, поздравляю!!! Как я рада! Спасибо что рассказала. Чудесная деточка и уже в костюмчике, ну надо же! Как прекрасно! Как Машенька? Пусть будет здорова! Я только сегодня думала: 14 марта ни у кого нет дня рождения... ну, теперь вот есть. :)))
    Какие чудесные планы у тебя, мне очень нравятся. я считаю что бабушки для того чтобы любить и баловать, а воспитывать будут родители. как раз сегодня присказку прочла: Наша доченька в дому,что оладушек в меду.Мамке-радость,папке-сладость,а бабушке утеха!!!!
    Будьте все здоровы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо! Мяукнула, как обещала. Знаю, что ты ждешь)). Да, теперь в костюмчики сразу одевают. Маша хорошо- роды были легкие и непродолжительные. Прежде всего- любить. Нам всем в детстве этого не хватало, правда? Отсюда все проблемы во взрослой жизни. Хорошая присказка.

      Удалить
  5. Поздравляю, Лена! Здоровья вам всем!!! Есть выражение: первый ребёнок - как последняя кукла, первый внук - как первый ребенок. Не ко всем применимо, но что-то в этом есть. Пусть каждый чувствует так, как ему чувствуется и мечтается. Мне кажется, ты будешь первоклассной бабушкой! 🌷🌷🌷

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня. спасибо большое! Вот точно ты сказала- последняя кукла. Маша устраивала дочке гнездышко, как в куклы играла- кроватка, бортики в нее какие- то, балдахин, уже не говорю про одежки)). Для меня Маша была первым ребенком. Знаю одно- не надо приносить себя в жертву без особой необходимости. Ох, чувствую, проблемы не за горами.

      Удалить
  6. Леночка! От всей души поздравляю!!! Пусть всё сложится так, как ты мечтаешь!!! Самое лучшее из моих детских воспоминаний - это бабушка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Мне для себя ничего не нужно. Но показать малышке прекрасный мир- вот что главное. Очень рада тебе. Пора нам с тобой встретиться)).

      Удалить
  7. Случилось, Лена! Последние дни вспоминаю тебя часто, жду новостей. А ты сразу поделилась счастьем! Поздравляю тебя от всей бабушкиной души и сердца. Важно, чтобы не для , а вместе жить , расти, радоваться.
    Маленький комочек счатья! Здоровья маме и малышке! Обнимаю тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Галя, мы затаились и переживали- роддом закрывается 17 числа на проветривание, а Маша хотела только к своему врачу. Успели! Именно- вместе. Я буду учиться у тебя- ты у нас самая опытная бабушка. Глядя на ваши путешествия, хочется начать паковать чемоданы)).

      Удалить
  8. С таким радостным событием не возможно не поздравить! Это великая радость, подарок Господа! Счастья огромного вам и здоровья всем!
    Так и увидела - дама на роликах с малышом, здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья. спасибо большое! Да, это именно подарок Господа. Благодарю ежеминутно. Будем счастливы все вместе.
      Быструю ходьбу на 5 км уже освоила. Теперь в планах велосипед. Готовлюсь.

      Удалить
  9. Какое чудесное событие!!!Поздравляю от души! Пусть внучка растет здоровенькой и счастливой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Хорошо знакомые слова- "бабушка", "внучка" наполнились жизнью и смыслом. Она чудесная. А мне быть мостиком между всеми поколениями нашей семьи.

      Удалить
  10. Лена, я растрогалась до слез! Поздравляю!!! Здоровья и счастья вашей малышке и конечно мамочке и бабушке!!!
    Леночка, скоро поймешь всё сама, но могу сказать, что быть бабушкой - это счастье, я уже почти 8 лет в этом звании и у нас с Катюшей свои "секретики", "обнимашки" и "разговоры".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! Ты меня понимаешь)). Интересно, что после Жениного звонка резко прибавилось энергии, и какой уж тут сон. Вот и я так хочу, как ты пишешь. Но мы живем не вместе, и так часто видеться не получится. Буду советоваться с тобой)).

      Удалить
  11. Поздравляю!!!!Это самое большое счастье!!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Ты права- вчера был один из самых счастливых дней. С ним, пожалуй, сравнится только утро после рождения Маши.

      Удалить
  12. Лена,

    Поздравляю от всей души!
    Пусть малышка растёт здоровенькой и будет счастлива!

    Обнимаю всю семью :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! И папа и мама у малышки спокойные, надеюсь это передастся и ей)).

      Удалить
  13. Лена! Такая радость!
    Новый человек в мир пришел...девочка!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Наслаждайся, трогай, нюхай, целуй, радуйся...
    Здоровья маме и малышке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, да! Огромная радость. Завтра уже возьму на ручки. Этот неповторимый детский запах помню до сих пор.

      Удалить
  14. Лена, завсегда рада появлению малышей и малышек! Новость очень волнительная - желаю всей вашей семье крепкого здоровья, чтобы девочка росла в очень счастливой семье, это важно!!!
    Поздравляю вас с мужем с новым званием, бабушка и дедушка. А помнишь, Лена, раньше в деревнях говорили просто баба и деда:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люся, и в природе обновление, и у нас прибавление! Мы ее все уже очень любим)). А завтра познакомимся в реальности. Волнуюсь.
      Да, я- то была девочка городская в деревне, а подружки так говорили- баба и деда. Но они в основном на печи лежали. Помню эти нарядные комнаты с подзорами, а на стенах их портреты- раскрашенные фотографии. У деды в основном веночек из бумажных цветочков вокруг. А бабы и до 90 доживали.
      Не получилось с Верой встретиться. Но она не в обиде- было очень много работы.

      Удалить
  15. Леночка, какая же огромная радость! Я вчера прочла и еле слези удержала :)
    Счастье, крепкого здоровья и много радости желаю ей и вам всем! А какая она у вас красивая! ❤ Леночка, а как зовут малышку?
    Конечно ты будешь чудесной бабушкой. Я совсем не сомневаюсь в этом. Мама моя тоже поздравляет вас!

    ОтветитьУдалить
  16. Анечка, спасибо! А я и не сдерживаю слез счастья. Это такая светлая радость. Мы все ее очень любим. Сегодня едем в роддом забирать. Имя пока не дали- родители в поиске. Маме спасибо огромное и привет!

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю от души! Маме и малышке - здоровья, а всем остальным много-много счастливых мгновений! Как здорово когда есть внуки, даже если они и далеко, то все равно радуешься, каждому общению. А уж если бабушка рядом - просто счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Да, мы все очень счастливы. Я, наверное, больше всех- очень уж осознанно понимаешь, что такое появление нового человека в мире.

      Удалить
  18. Леночка, это такой день! Такой счастливый, лучший день - 14 Марта!
    Евдокия:-)
    Наши девчонки с тобой родились на Евдокию, даже дату можно не говорить:-) Классно как!

    ОтветитьУдалить
  19. Ага, Наташа, здорово! Но наших девочек не зовут Евдокиями)).

    ОтветитьУдалить